ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!. 1) -1 _1/5 - (-6 1/6)=2) 2_ 3/5 - 1/6=3) 18 ÷ (- 2/9)=4) -2 _ 1/4× (-3 _1/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1 1/5 - (-6 1/6)= - 1 1/5 + 6 1/6 = -1  6/30 + 6 5/30 = -1 6/30 + 5 35/30 =

= 4 29/30

2) 2 3/5 - 1/6= 2 18/30 - 5/30 = 2 13/30

3) 18 : (- 2/9)= 18 * (- 9/2) = - 81

4) -2 1/4 * (-3 1/9)= - 9/4 * (- 28/9) = 7

Отвечает Лебедева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

№1

-1. 1/5 - (-6. 1/6) = -1. 1/5 + 6. 1/6 = -1. 6/30 +

6. 5/30 = -1. 6/30 + 5. 35/30 = 4. 29/30

№2

2. 3/5 - 1/6 = 2. 18/30 - 5/30 = 2. 13/30

№3

18 : (-2/9) = 18 * (-9/2) = 9 * (-9/1) = -81/1 = -81

№4

-2. 1/4 * (-3. 1/9) = -9/4 * (-28/9) = -1/1 * (-7/1) = 7/1 = 7