Помогите пожалуйста 1) 42-9y=12-3y 2)8x= -62,4+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

1) y=5

42-9y=12-3y

42-12=-3y+9y

30=6y

y=30/6

y=5

2) x=-20.8

8x= -62,4+5x

8x-5x=-62.4

3x=-62.4

x=-62.4/3

x=20.8

Пошаговое объяснение: