СРОЧНО 70 БАЛЛОВ Артём ездит вокруг озера на велосипеде, длина круга составляет 12 км. Артёму

потребовалось 37 минут, чтобы проехать первый круг. После того, как Артём проехал второй круг, он заметил, что его средняя скорость на всех двух кругах составила 18 км/ч. За какое время (в минутах) Артём проехал второй круг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

Ответ:

43,5 минут

Пошаговое объяснение:

37 минут = 37/60 часа

v = S : t

1) 12 : 37/60 = 12 * 60/37 = 720/37 = 19. 17/37 (км/ч) - скорость Артема на 1 круге

2) Скорость на 2 круге = х км/ч

(19. 17/37 + х) : 2 = 18

19. 17/37 + х = 18 * 2

19. 17/37 + х = 36

х = 36 - 19. 17/37

х = 35. 37/37 - 19. 17/37

х = 16. 20/37

Скорость на 2 круге = 16. 20/37 км/ч

t = S : v

12 : 16. 20/37 = 12 : 612/37 = 12 * 37/612 = 1 * 37/51 = 37/51 (часа) - проехал 2 круг

37/51часа = 37/51 * 60 = 2220/51 = 43. 27/51 = 43. 9/17 ≈ 43,5 минуты

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Так получилось.