А)(-40 2/5:10,1+2,6):(-7/18); б)(-20 2/5:5,1+1,8):(-11/15);в)(3,7-4,2)²:(-1 1/4).

СРОООООООООООООООООООООООООООООООООООЧНО УМАЛЯЮ ВАС ДАЮ 40

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Пошаговое объяснение:

А)

1) -40. 2/5 : 10,1 = -202/5 : 10,1 = -40,4 : 10,1 = -4

2) -4 + 2,6 = -1,4

3) -1,4 : (-7/18) = -14/10 : (-7/18) = -14/10 * (-18/7) = -2/5 * (-9/1) = 18/5 = 3. 3/5 или 3,6

Б)

1) -20. 2/5 : 5,1 = -102/5 : 5,1 = -20,4 : 5,1 = -4

2) -4 + 1,8 = -2,2

3) -2,2 : (-11/15) = -22/10 : (-11/15) = -22/10 * (-15/11) = -2/2 * (-3/1) = 6/2 = 3

В)

1) (3,7 - 4,2)² = (-0,5)² = -0,5 * (-0,5) = 0,25

2) 0,25 : (-1. 1/4) = 0,25 : (-5/4) = 0,25 : (-1,25) = -0,2