Автомобіль перші 4 години проїхав зі швидкістю 75км/год,наступні 5 годин зі швидкістю

66км/год.Знайдіть середню швидкість автомобіля за весь час​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

1) 75 * 4 = 300 (км) - проехал автомобиль за4 часа;

2) 66 * 5 = 330 (км) - проехал автомобиль за 5 часов;

3) 300 +330 = 630 (км) - всё расстояние, которое проехал автомобиль;

4) 4 + 5 = 9 (ч) - время, за которое автомобиль проехал всё расстояние;

5) 630 : 9 = 70 (км/ч) - средняя скорость за время движения.

Ответ: 70 км/ч - середня швидкiсть на всьому шляху.

Пошаговое объяснение: