К 20 кг 40% раствора добавили 12 кг пресной воды. Какова концентрация нового раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

m раств вещества = \frac{20*40}{100} = 8 кг

w = \frac{8}{20+12} *100% = 25%

Отвечает Макарова Мария.
Содержание растворённого вещества в растворе будет определено по формуле:
w=m1:m2
M1-масса растворённого вещества, а М2- масса раствора , значит:
М1=20:0,40=50(кг)-масса растворённого вещества
Чтобы определить концентрацию полученного раствора делим количество растворённого вещества на массу полученного раствора:
W=50:(20+12)=0,64
Или 64%
Ответ:64%