Помогите пожалуйста, мне срочно!! Радиус окружности равен 12 см. Вычислите длину окружности и

площадь круга. Даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

Пусть π=3,14

Длина окружности: C=2Rπ=2*12*3,14=75,36 см

Площадь: S=πR²=3,14*12*12=452,16 см²