(0,7-x)*10=-5 решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Таскаева.

Ответ:

1.2

Пошаговое объяснение:

(0.7-x) = -0.5 т.к -5/10 = -0.5

x = 1.2 т.к 0.7-(-0.5)=1.2

дай лучший ответ пж

Отвечает Килийский Константин.

Ответ:

x=1.2

Пошаговое объяснение:

Переставьте члены уравнения

(0.7−)×10=−5

(-x+0,7)×10=-5

Перенесите все константы в левую часть уравнения

(-x+0,7)×10=-5

10(-x+0,7)=-5

Раскройте скобки

10(−+0.7)=−5

-10x+7=-5

Вычтите 7 из обеих частей.

−10+7=−5

-10x+7-7=-5-7

Упростите

Вычтите числа

Вычтите числа

−10=−12

Разделите обе части на одно и то же значение.

−10=−12

-10x/-10=-12/-10

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=1.2