Знайди невідомий член пропорції: х:1,2=2,5:5 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

x=0,6

Пошаговое объяснение:

x*5=1,2*2.5

5x=3

x=3/5

x=0,6

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{1.2} =\frac{2.5}{5}

\frac{x}{1.2} = \frac{1}{2}

x =\frac{1.2}{2} = 0.6