Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7 м, длина – на 2 метра больше ширины, а высота – в 3

раза меньше длины. Найдите объем данного параллелепипеда? Пожалуйста можно с правильным оформлением задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Виталий.

а = 7 м - ширина

b = (7 + 2) м = 9 м - длина

h = 9 : 3 = 3 м - высота

V = S · h - объём ? м³

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) S = a · b = 7 · 9 = 63 (м²) - площадь основания;

2) V = S · h = 63 · 3 = 189 (м³) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 189 м³.

Отвечает Максимчук Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение: