360/(12-х)-15=25 Реши уравнение и сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

360/(12-х)= 15+25
360/(12-х)= 40
12-х = 360:40
12-х=9
х=12-9
х=3
пррверкп
360/(12-3)-15=25
25=25