Визнач корінь рівняння 8 - х = 5 - 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

8-x=5-3x

3x-x=5-8

2x=-3

x=-3/2

x=-1,5

Отвечает Балабаев Сергей.
8-х=5-3х
-х+3x=5-8
2x= -3
x= -3:2
x= - 1,5