собранные грибы разложили в три корзины.в первый положили 24 гриба. во вторую 5/8 от количества

грибов в первой корзине и 60% от количества грибов в третьем. сколько всего собрали грибов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 5/8 * 24 = 5/1 * 3 = 15/1 = 15 (грибов) - положили во 2 корзину

2) 15 : 0,6 = 25 (грибов) - положили в 3 корзину