До магазину завезли овочі, з них 27% складають огірки, 42% - картопля, а капусти – решта 496 кг.

Скільки кілограмів овочів завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

1600 кг

Пошаговое объяснение:

Всего овощей 100%, из них:

Огурцы - 27%

Картофель - 42%

27+42 = 69%

Капуста составляет остальные 100-69=31% и весит 496 кг

получаем пропорцию:

31% - 496 кг

100% - x кг

x=100*496 / 31 = 1600 кг

Отвечает Шлык Полина.
1) 100 – 27 – 42 = 31 % - капусти

2 )27%+42%=69%

3) 496/31=х/42

4) х=496×42/31=672

5) 672/42=х/27

6) х=672×27/42=432

7) 496+672+432=1600
Ответ: 1600 кг