Log7(5x-9)>=log7 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

log_{7} (5x-9)\geq log_{7} (4x)

ОДЗ:

\left \{ {{5x-9\geq 0} \atop {4x\geq 0}} \right.     \left \{ {{x\geq 1.8} \atop {x\geq 0}} \right.     x ∈ [1.8;  +oo).

5x-9 \geq 4x\\5x-4x \geq 9\\1x \geq 9 = > Otvet: [9;+oo).