Дробь 1/4 метра = ___ см Дробь 1/5 метра = ___ см Дробь 1/10 метра =___ см


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

1/4 м = 25 см

1/5 м = 20 см

1/10 м = 10 см

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

1/4x = x/4

1/4 м = 0.25 м

0.25 * 100 = 25 см.

И так со всеми.

Отвечает Сергиенко Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1 м =100 см

1/4 метра=1/4*100 см=25 см

1/5метра=1/5*100см=20 см

1/10метра=1/10*100см=10 см