● Велосипедист за 3 год. проїде 75 км. За який час велосипедист швидкістю? проїде 150 км з тією

самою швидкістю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

6 ч

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста 75/3= 25 км/ч

Тогда 150 км он проедет за 150/25 = 6 ч

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

За 6 годин.

Пошаговое объяснение:

пропорція:

3 год ---- 75 км
х год ---- 150 км

Х=3*150:75=6 (год)