Найдите произведение 3 4/8 и числа, 3% которого равно 7 1/8:4 3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Ответ:  175.

Пошаговое объяснение:

Найдите произведение 3 4/8

и числа, 3% которого равно 7 1/8:4 3/4;

-----------------

7 1/8:4 3/4=57/8 : 19/4=57/8*4/19=3/2=1.5;

3%=3/100=0.03;

0.03x=1.5;

x=1.5:0.03;

x=50;

----------

3 4/8*50=(28/8)*50=175.

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

1) 7. 1/8 : 4. 3/4 = 57/8 : 19/4 = 57/8 * 4/19 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1,5

3% = 1,5

3% = 3 : 100 = 0,03

2) 1,5 : 0,03 = 50 - число 3% которого равны 1,5

4) 3. 4/8 * 50 = 3,5 * 50 = 175