Сумка на 65 манатов дешевле обуви.Лейла Ханум заплатила за эти две вещи 185 манатов.Сколько стоят

туфли

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Пусть сумка стоит х манат, тогда обувь х+65 манат

составим уравнение

х+х+65=185

2х=185-65

2х=120

х=120/2=60 манат- стоит сумка

тогда туфли стоят  60+65=125 манат

ответ:туфли стоят 125 манат