При действии на тело силы, модуль которой F = 60 Н, оно движется с ускорением, модуль которого а =

20 м/с². Если тело будет поко- иться, то модуль его веса составит: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

По 2 закону Ньютона: F= m*a, где F- результирующая сила

m= F/a

В состоянии покоя на горизонтальной поверхности вес тела равен силе тяжести: P= m*g

Подставим в вес найденную массу:

P= F*(g/a)

P= 60Н*(10м/с²÷20м/с²) = 30Н

ответ: 30 ньютонов.