Какой цифрой заканчивается цифровая запись значения выражения 4 в 2020 степени минус 3 в 2020

степени?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Давайте думать

4*4=16 (2)

16*4=64 (3)

Затем снова на 6, потом на 4. Т.е. каждая четная степень (а 2020 четная) заканчивается 6.

3*3=9     (2)

9*3=27    (3)

27*3=...1    (4)

...1*3=3       (1)

...9

....7

....1 и т.д.

Т.е. надо поделить 2020 на 4 и посмотреть остаток. Он 0, значит

3²⁰²⁰=......1

6-1=5

Пошаговое объяснение: