1. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 4 см (число \pi сократите до сотых). 2. Выполните

действие: 4 в минус второй степени / (-4) в минус третьей степени + 0,4 в минус первой - (-3) в нулевой степени. 3. Упростите выражение: (А в минус третьей) в минус второй*(А в минус седьмой) в минус первой/А в минус третьей и найдите его значение, при А=0,2. 4. Найдите значение n, удовлетворяющее условию: 7 в минус тринадцатой *7 в восемнадцатой/7 в степени n=1/7(одна седьмая)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 4 см (число \pi сократите до сотых).Площадь круга определяется по формуле:
пи*R^2=
пи*(d/2)^2=пи*(4/2)^2=3.14*4=12.56
2. Выполните действие:
4 в минус второй степени / (-4) в минус третьей степени + 0,4 в минус первой - (-3) в нулевой степени=(1/16)/(-1/64)+
(4/10) в минус первой - (-3) в нулевой степени=(1/16)/(-1/64)+(10/4) - 1=(1/16)*(-64/1)+(10/4) - 1=-4+(10/4) - 1=-5+2,5=-2,5
3. Упростите выражение:
(А в минус третьей) в минус второй*(А в минус седьмой) в минус первой/А в минус третьей и найдите его значение, при А=0,2.
Воспользуемся свойствами степени:
(А в минус третьей) в минус второй*(А в минус седьмой) в минус первой/А в минус третьей =(А в (минус три* минус два)*(А в (минус семь* минус один)/А в минус третьей =(А в шестой)*(А в седьмой)/А в минус третьей =А в (шесть+семь-минус три) =А в шестнадцатой
(0,2) в шестнадцатой=(1/5) в шестнадцатой=1/152587890625
4. Найдите значение n, у
довлетворяющее условию: 7 в минус тринадцатой *7 в восемнадцатой/7 в степени n=1/7(одна седьмая)
7 в (минус тринадцать+ восемнадцать- n)=7 в минус первой
7 в (пять- n)=7 в минус первой
5- n=-1
n=5+1=6
n=6