Число увеличили в 10 раз. На сколько процентов увеличилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

на 900%

Пошаговое объяснение:

Пусть а - число это 100%

10a - новое число  это х %

Составим пропорцию:

а : 10a=100 : х

а*x=1000*a

x=1000

1000-100=900%

Число увеличилось на 900%