Вычисли значения произведения второй множитель. 5*28= ;8*35= число 6 увеличили в 5 раз.полученный

результат увеличили ещё в 7 раз.во сколько раз увеличилось число 6? число 3 сначала увеличили в 3 раза,а потом-ещё в несколько раз.в итоге получилось 63.во сколько раз увеличили число на втором этапе преобразования?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.
.............................

Отвечает Комолова Дарья.
1. 5*28= 140 8*35 = 280 2. 6*5=30, 30*7=210 сколько раз надо взять 6 чтобы получилось 280 Ответ посчитаешь получишь ответ 3. 3*3=9, если 9 то что бы получить ответ 63 то надо умножить на 7 по другому нельзя Ответ в 7 раз