Плиз помогите! Один кусок дроту на 54 м коротший за другий. Після того як від кожного з кусків

відрізали по 12 м , другий кусок став у 4 рази коротший за перший. Знайти довжину кожного куска дроту.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Денис.

Ответ:

30 м и 84 м

Пошаговое объяснение:

Пусть длины кусков равны x м и y м, тогда.

x=y-54

4(x-12)=y-12

4(y-54-12)=y-12

4(y-66)=y-12

4y-264=y-12

4y-y=264-12

3y=252

y=84

x=84-54=30

Отвечает Пак Акнур.

Ответ:  84 м; 30 м.  

Пошаговое объяснение:

Один кусок проволоки на 54 м короче второго.

После того как от каждого из кусков отрезали по 12 м , второй кусок стал в 4 раза короче первого.

Найти длину каждого куска проволоки.

-------------------

x-длина 1 куска проволоки

у -длина 2 куска проволоки

х-у=54;

x-12=4(y-12);

--------------------

x=54+y;

54+y-12=4y-48;

-3y=-48+12-54

-3y=-90;

y=30 метров - 2 кусок

x=54+30;

x=84 метра - 1 кусок

---------------------

84-12=4(30-12)

72=4*18;

72=72.

ВСЁ ВЕРНО!!!