Логика 5 класс один шматок борту на 54 метра доевший за другий.Після того як від кожного з шматків

відрізали по 12 м, другий шматок став у 4 рази коротший за перший. Знайдіть довжину кожного шматки. Помогите решить доступним для 11 летнего ребенка

Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

1отрезок))?+54-12; 2отрезок) ?-12=1й :4; значит 54-12=42 и +?, второй (?+42):4, если в 4 стал короче, то (?) =42также; можно 42:2=21м отрезок второй; вначале 1й был 42+42+12= Или 42+54=96; а второй был 21+12=33м.