Разность 7/8 и 0,25 части некоторого числа равна разности чисел 2 и 1/3. Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

-\frac{19}{6} = -3 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

7/8-0.25x = 2-1/3

7/8-x/4 = 2-1/3

Умножаем обе части уравнения на 24:

21-6x = 48-8

-6x = 40-21

-6x = 19

x = -19/6

Отвечает Карпинский Егор.

Пошаговое объяснение:

Некоторое число = х

7/8 - 0,25х = 2 - 1/3

7/8 - 0,25х = 1. 3/3 - 1/3

7/8 - 25/100х = 1. 2/3

25/100х = 7/8 - 1. 2/3

1/4х = 21/24 - 1. 16/24

1/4х = 21/24 - 40/24

1/4х = -19/24

х = -19/24 : 1/4

х = -19/24 * 4/1

х = -19/6 * 1/1

х = -19/6

х = -3. 1/6