Знайдіть координати вектора ав якщо А(3; 5), В(4; 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.

Ответ:

Чтобы найти координаты вектора , нужно из соответствующих координат конца вектора вычесть  координаты начала .

A(3;5)\ ,\ \ B(4;7)\\\\\overline{AB}=(\, 4-3\, ;\, 7-5\, )=(\, 1\, ;\, 2\, )

Отвечает Ильина Маша.

Пошаговое объяснение:

вектор АВ=(4-3;7-5)=(1;2)