Якщо дрiб 3 2/7 перетворити в неправильний, то отримаемо дріб​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.

Ответ:

3 2/7 = 23/7 (двадцать три седьмых)

Пошаговое объяснение:

3 2/7 = (3•7 + 2)/7 = 23/7..

Чтобы смешанное число заменить неправильной дробью, нужно

целую часть 3 умножить на знаменатель дробной части 7, к полученному произведению прибавить числитель 2 дробной части и полученный результат 3•7 + 2 = 23 записать в числитель неправильной дроби. Знаменатель неправильной дроби совпадает с первоначальным знаменателм дробной части.

Отвечает Lala Tru.

Відповідь:

\frac{23}{7}

Покрокове пояснення:

3\frac{2}{7} =\frac{3*7+2}{7} =\frac{21+2}{7}=\frac{23}{7}