Найдите диаметр окружности длина которой равна 8π см


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:   d=8 см .

 Длина окружности равна   \bf l=2\pi r\ \ \ \Rightarrow \ \ \ l=\pi d  .

Если длина окружности равна   l=8\pi  см , то

  \pi d=8\pi \ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \bf d=8  см

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

L=2πR

R=L/2π=8πсм/2π=4см

D=2*R=2*4см=8см

или

L=πD

D=L/π=8πсм/π=8см