Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько сушеных яблок получится из 2,5 т

свежих яблок. Ответ должен быть 0,4 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

Ответ:

16% ÷100% =0,16 2,5×0,16=0,4

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

0,4 т сушеных яблок получится

Пошаговое объяснение:

Исползуем правильно пропорции:

2,5 т - 100%

х т - 16%

х=(2,5×16)/100=40/100=0,4 (т)