Сумма двух натуральных чисел равна 292. Зная что первое число больше второго в 3 раза, найдите 2

числа. Помогите срочно нужно....​

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Пусть второе число равно x, тогда первое равно 3x:

x+3x=292\\4x=292\\x=292:4=73\\3x=3\cdot 73=219

Ответ: 219 и 73.

Отвечает Гредасов Егор.

Пошаговое объяснение:

пусть х второе натуральное число, тогда

3х первое натуральное число

х+3х=292

4х=292

х=292:4

х=73 второе число

3×73=219 первое число