В 1 день Фатех прочитал 1/8 часть, а во 2 день 3/8 часть книги. Какая часть книги осталась

непрочитанной? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1/2 часть книги осталась не прочитанной

Пошаговое объяснение:

1). 1/8 + 3/8 = 4/8 - Фатех прочитал за 2 дня

2). 8/8 - 4/8 = 4/8 = 1/2 - осталось прочитать Фатеху

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

1/2 часть

Пошаговое объяснение:

Вся книга = 1

1) 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2 (часть) - книги прочитал Фатех за два дня

2) 1 - 1/2 = 2/2 - 1/2 = 1/2 (часть) - книги осталась не прочитанной