В 1 день Фатех прочитал 1/8 часть, а во второй 3/8 часть книги. Какая часть книги осьалась

непрочитанной.

Ответы на вопрос

Отвечает Толгуров Мурат.
Всего было прочитано 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2 часть книги.
1/2 - это половина всей книги. Если половина книги прочитана, то, соответственно, ещё не прочитана половина книги.