12. Длина прямоугольника равна 8 см, она в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

A) 32 см B) 32 см² C) 16 см² D) 128 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Ответ:

В)

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 2 = 4 (см) - ширина прямоугольника

2) 8 * 4 = 32 (см²) - площадь прямоугольника