Какую часть суток составляют 6 часов, 8 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

1) 6÷24=1/4=0,25 часть составляют 6 часов

2) 8÷24=1/2 часть составляют 8 часов

Отвечает Дядюра Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

6 часов составляют   6 : 24 = 1/4 часть

8 часов составляют   8 : 24 = 1/3 часть