Цена товара была снижена на 640 тенге, что составляет 16% от прежней цены. Какая новая цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Шерехан Нурбах.

Ответ:

3360 (тенге) новая цена товара

Пошаговое объяснение:

Используем правило пропорции:

640 тенге - 16%

х тенге - 100%

х=(640*100)/16=4000 (тенге) старая цена товара

4000-640=3360 (тенге) новая цена товара

Отвечает Федів Антон.

1) 640 : 16 = 40 (тенге) - 1% от прежней цены товара;

2) 40 · 100 = 4 000 (тенге) - прежняя цена товара;

3) 4 000 - 640 = 3 360 (тенге) - новая цена товара.

Ответ: новая цена товара равна 3 360 тенге.