7 1/3:(-1 2/9)*2/3-5 1/15*5/13*(1 1/2)в квадрате Распишите по действиям, заранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

-8 5/13

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/3:(-1 2/9)=22/3:(-11/9)= -22/3×9/11=

= -2/1×3/1= -6

2) -6×2/3= -6/1×2/3= -2×2/1= -4

3) 5 1/15×5/13=76/15×5/13=76/3×1/13=76/39

4) 76/39×(1 1/2)²=76/39×(3/2)²=

=76/39×9/4=19/13×3/1=57/13=4 5/13

5) -4-4 5/13= -8 5/13