Одно число больше другого на 8, сумма этих чисел равна 25,2. найдите большее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

\left \{ {{x+8=y} \atop {x+y= 25,2}} \right.

\left \{ {{x+8=y} \atop {x+x+8= 25,2}} \right.

\left \{ {{x+8=y} \atop {2x= 17,2}} \right.

\left \{ {{x+8=y} \atop {x= 8,6}} \right.

\left \{ {{y=16,6} \atop {x=8,6}} \right.

Ответ: 16,6

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

16,6

Пошаговое объяснение:

Меньшее число = х

Большее число = х + 8

Сумма = 25,2

х + х + 8 = 25,2

2х + 8 = 25,2

2х = 25,2 - 8

2х = 17,2

х = 17,2 : 2

х = 8,6

Меньшее число = (х) = 8,6

Большее число = (х + 8) = 8,6 + 8 = 16,6

8,6 + 16,6 = 25,2