Пожалуйста помогите!!! У Маши в копилке 36 монет достоинством 50 к. Она решила заменить их

монетами достоинством 2 р. Сколько монет будет у Маши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ: 9 монет достоинством 2 р. будет у Маши.

Пошаговое объяснение:

1)50 \times 36 = 1800(к) денег у Маши

1800к = 18 рублей

2)18 \div 2 = 9(шт)