2) Обчисли значення виразу 1 5/8 / a + 3/4 b Якщо a = 6 1/2 b = 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:

0,65

Пошаговое объяснение:

a=6 1/2=13/2; b=8/15

(1 5/8)/a +3/4 ·b=(13/8)/(13/2) +3/4 ·8/15=13/8 ·2/13 +2/5=1/4 +2/5=5/20 +8/20=13/20=0,65