Сравнитезначениявыражения2+3а и 2-3а при а=-9 срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.

Ответ:

2+3а << 2-3а

- 45 < 9

Пошаговое объяснение:

2+3=5

а= - 9

2+3 х (-9)= - 45

2-3= - 1

а = - 9

-1 х (- 9) = 9

- 45 < 9

Отвечает Волкова София.

Пошаговое объяснение:

а = 9

2 + 3а и 2 - 3а

2 + 3*9 и 2 - 3*9

2 + 27 и 2 - 27

29 и -25

29 > -25