3. Розв'язати рiвняння x⁴- 3x²-4=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

x⁴ - 3x²- 4 = 0

4x - 9x - 4 = 0

4x - 9x = 0 + 4

-5x = 4

x = 4 : -5

x = -4/5 (здесь обыкновенная дробь)

Ответ: -4/5