5°. Розкладіть число 320 на прості МНОЖНИКИ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

320  /  2    

160  /  2      

80   /  2      

40   /  2      

20   /  2      

10   /  2      

5   /  5      

1  

320 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5 = 2^{6} · 5

МОЖНО ЛУЧШИЙ?

Отвечает Бухтаяров Костя.

Задача на русском языке:

Разложить число 320 на простые множители

Решение и ответ:

\begin{array}{c|c} 320&2 \\ 160&2 \\ 80&2 \\ 40&2 \\ 20&2\\ 10&2 \\ 5&5 \\1   \end{array}