4. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см

и 15 см.ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:270 см2

Пошаговое объяснение:

Формула: 2*(ab + bc + ac)

Решение: 2*(15 + 75 + 45) = 2*135= 270 см2

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

270 см²

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения полной поверхности площади прямоугольного параллелепипеда:

S = 2 * (ав + вс + ас), где:

а = длина = 3см

в = ширина = 5см

с = высота = 15см

S = 2 * (3*5 + 5*15 * 3*15) = 2 * (15 + 75 + 45) = 2 * 135 = 270 см²