Склади буквений вираз та знайли його значення при х = 5: Сума різниці чисел х і 1 й добутку чисел

16 і 4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

разница чисел х и 1 : х-1

произведение чисел 16 и 4 : 16×4

сумма разницы чисел х и 1 и произведения 16 и 4:

( х-1)+(16×4)=х-1+64=5-1+64=68