6 1\4 - 5 5\6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

Ответ:

6 1/4- 5 5/6=3/12

Пошаговое объяснение:

6 1/4×3 -5 5/6×2= 6 3/12- 5 10/12= 3/12

Отвечает Скакалина София.

Ответ:  5/12.

Пошаговое объяснение:

6 1/4 - 5 5/6=>  Общий знаменатель 12=> 6 1*3/4*3 -5 5*2/6*2 =

6 3/12-5 10/12 = 5 15/12-5 10/12 = 5/12.