Сократите дробь 170/1275 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ:

Раскладываем числитель и знаменатель на множители . А затем сокращаем одинаковые множители .

\dfrac{170}{1275}=\dfrac{5\cdot 2\cdot 17}{5\cdot 5\cdot 3\cdot 17}=\dfrac{2}{5\cdot 3}=\bf \dfrac{2}{15}