Вычислите: 1)0, 25 - 3 1/2 2) - 9 1/4 + 0,75 3) - 3 - 2 3/5 4) - 27 - 5 9/20 5) - 16 8/25 - 7, 3 6)

- 5,8 - 17 3/4 7) - 4,75 - 3 9/20 8) - 2 3/5 -9,4 ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Солдаева Анастасия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


1 0
Отвечает Бармин Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 0,25 - 3 1/2 = 0,25 - 3,5 = -3,25

2) -9 1/4 + 0,75 = -9,25 + 0,75 = -8,5

3) -3 - 2 3/5 = -5 3/5

4) -27 - 5 9/20 = -32 9/20

5) -16 8/25 - 7,3 = -16,32 - 7,3 = -23,62

6) -5,8 - 17 3/4 = -5,8 - 17,75 = -23,55

7) -4,75 - 3 9/20 = -4,75 - 3,45 = -8,2

8) -2 3/5 - 9,4 = -2,6 - 9,4 = -12