Известно что -4≤x≤5; -7≤y≤9; 6≤z≤8 и w=xy-zнайдите наименьшее возможное значение w​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Давид.

Ответ:

-44

Пошаговое объяснение:

наименьшее произведение xy = -4*9= -36. Выбираем из z самое большое число, т.к. нам его надо вычесть, получаем z=8. -36-8=-44